Tabela 2019

Área com as datas, locais e horas de diversos campeonatos.

Nessa tabela, focamos as coberturas feitas pela equipe do Blog Fim de Jogo no Maracanã, Nilton Santos, São Januário e Volta Redonda (por causa do @fimdejogoVR – com Rafael Teixeira).

Observem que temos dias e horários muito variados. Ou seja, não tem padrão pra decorar.

Campeonato Brasileiro 2019

Abril

  • 27/4 (Sábado) – 21h – Flamengo 3 x 1 Cruzeiro – Maracanã
  • 28/4 (Domingo) – 19h – Fluminense 0 x 1 Goiás – Maracanã

Maio

  • 1/5 (Quarta-feira) – 21h30 – Vasco 1 x 2 Atlético Mineiro – São Januário
  • 2/5 (Quinta-feira) – 20h – Botafogo 3 x 2 Bahia – Nilton Santos
  • 4/5 (Sábado) – 19h – Vasco 1 x 1 Corinthians – Arena da Amazônia
  • 5/5 (Domingo) – 16h – Botafogo 1 x 0 Fortaleza – Nilton Santos
  • 11/5 (Sábado) – 16h – Fluminense 0 x 1 Botafogo – Maracanã
  • 12/5 (Domingo) – 11h – Flamengo 2 x 1 Chapecoense – Maracanã
  • 18/5 (Sábado) – 18h – Fluminense 4 x 1 Cruzeiro – Maracanã
  • 19/5 (Domingo) – 19h – Vasco 1 x  1 Avaí – São Januário
  • 25/5 (Sábado) – 16h – Botafogo 0 x 1 Palmeiras – Mané Garrincha
  • 26/5 (Domingo) – 16h – Flamengo 3 x 2 Athletico Paranaense – Maracanã

Junho

  • 1/6 (Sábado) – 16h – Flamengo 2 x 0 Fortaleza – Nilton Santos
  • 2/6 (Domingo) – 11h – Botafogo 1 x 0 Vasco – Nilton Santos
  • 7/6 (Sexta-feira) – 20h30 – Vasco 2 x 1 Internacional – São Januário
  • 9/6 (Domingo) – 19h – Fluminense 0 x 0 Flamengo – Maracanã
  • 12/6 (Quarta-feira) – 19h15 – Botafogo 0 x 1 Grêmio – Nilton Santos
  • 13/6 (Quinta-feira) – 19h15 – Vasco 1 x 0 Ceará – São Januário

Julho

  • 14/7 (Domingo) – 11h – Flamengo 6 x 1 Goiás – Maracanã
  • 15/7 (Segunda-feira) – 20h – Fluminense 1 x 1 Ceará – Maracanã
  • 20/7 (Sábado) – 11h – Vasco 2 x 1 Fluminense – São Januário
  • 21/7 (Domingo) – 11h – Botafogo 0 x 1 Santos – Nilton Santos
  • 27/7 (Sábado) – 19h – Fluminense 1 x 2 São Paulo – Maracanã
  • 28/7 (Domingo) – 16h – Flamengo 3 x 2 Botafogo – Maracanã

Agosto

  • 3/8 (Sábado) – 19h – Fluminense 2 x 1 Internacional – Maracanã
  • 4/8 (Domingo) – 19h – Vasco 0 x 0 CSA – Kleber Andrade (ES)
  • 10/8 (Sábado) – 19h – Flamengo 3 x 1 Grêmio – Maracanã
  • 11/8 (Domingo) – 16h – Botafogo 2 x 1 Athlético Paranaense – Nilton Santos
  • 17/8 (Sábado) – 19h – Vasco  1 x 4 Flamengo – Mané Garrincha
  • 18/8 (Domingo) – 16h – Fluminense 0 x 1 CSA – Maracanã
  • 25/8 (Domingo) – 16h – Vasco 2 x 0 São Paulo – São Januário
  • 26/8 (Segunda-feira) – 20h -Botafogo 0 x 0 Chapecoense – Nilton Santos

Setembro

  • 1/9 (Domingo) – 16h – Flamengo 3 x 0 Palmeiras – Maracanã
  • 2/9 (Segunda-feira) – 20h – Fluminense 0 x 1 Avaí – Maracanã
  • 7/9 (Sábado) – 11h – Vasco 0 x 2 Bahia – São Januário
  • 8/9 (Domingo) – 16h – Botafogo 2 x 1 Atlético Mineiro – Nilton Santos
  • 14/9 (Sábado) – 17h – Flamengo 1 x 0 Santos – Maracanã
  • 15/9 (Domingo) – 16h – Fluminense 1 x 0 Corinthians – Mané Garrincha
  • 21/9 (Sábado) – 11h – Botafogo 2 x 1 São Paulo – Nilton Santos
  • 22/9 (Domingo) – 16h – Vasco 1 x 1 Athlético Paranaense – São Januário
  • 25/9 (Quarta-feira) – 21h30 -Flamengo 3 x 1 Internacional – Maracanã
  • 26/9 (Quinta-feira) – 20h – Fluminense 1 x 1 Santos – Maracanã
  • 28/9 (Sábado) – 19h – Flamengo 0 x 0 São Paulo – Maracanã
  • 29/9 (Domingo) – 16h – Fluminense 2 x 1 Grêmio – Maracanã

Outubro

  • 5/10 (Sábado) – 17h – Vasco 0 x 1 Santos – São Januário
  • 6/10 (Domingo) – 16h – Botafogo 0 x 1 Fluminense – Nilton Santos
  • 9/10 (Quarta-feira) – 19h15 – Botafogo 3 x 1 Goiás – Nilton Santos
  • 10/10 (Quinta-feira) – 20h – Flamengo 3 x 1 Atlético Mineiro – Maracanã
  • 12/10 (Sábado) – 19h – Fluminense 2 x 0 Bahia – Maracanã
  •  13/10 (Domingo) – 16h – Vasco 1 x 0 Fortaleza – São Januário
  • 16/10 (Quarta-feira) – 21h30 – Vasco 2 x 1 Botafogo – São Januário
  • 17/10 (Quinta-feira) – 21h – Fluminense 1 x 2 Athlético Paranaense – Maracanã
  • 20/10 (Domingo) – 18h – Flamengo x Fluminense – Maracanã
  • 21/10 (Segunda-feira) – 20h – Botafogo x CSA – Nilton Santos
  • 26/10 (Sábado) – 19h30 – Fluminense x Chapecoense – Maracanã
  • 27/10 (Domingo) – 19h – Flamengo x CSA – Maracanã
  • 30/10 (Quarta-feira) – 21h30 – Vasco x Grêmio – São Januário
  • 31/10 (Quinta-feira) – 21h30 – Botafogo x Cruzeiro – Nilton Santos

Novembro

  • 2/11 (Sábado) – 19h – Fluminense x Vasco – Maracanã
  • 3/11 (Domingo) – 16h – Flamengo x Corinthians – Maracanã
  • 6/11 (Quarta-feira) – 21h30 – Vasco x Palmeiras – São Januário
  • 7/11 (Quinta-feira) – 20h – Botafogo x Flamengo – Nilton Santos
  • 10/11 (Domingo) – 18h – Flamengo x Bahia – Maracanã
  • 11/11 (Segunda-feira) – 20h – Botafogo x Avaí – Nilton Santos

Jogos com horários e datas indefinidos

  • Fluminense x Atlético Mineiro
  • Vasco x Goiás
  • Botafogo x Corinthians
  • Flamengo x Vasco
  • Fluminense x Palmeiras
  • Flamengo x Ceará
  • Vasco x Cruzeiro
  • Botafogo x Internacional
  • Fluminense x Fortaleza
  • Flamengo x Avaí
  • Botafogo x Ceará
  • Vasco x Chapecoense

Copa Libertadores da América 2019

  • 13/3 (Quarta-feira) – 21h30 – Flamengo 3 x 1 LDU – Maracanã
  • 3/4 (Quarta-feira) – 21h30 – Flamengo 0 x 1 Penarol – Maracanã
  • 11/4 (Quinta-feira) – 21h – Flamengo 6 x 1 San Jose – Maracanã

Oitavas de Final

  • 31/7 (Quarta-feira) – 21h30 – Flamengo 2 x 0 Emelec – Maracanã (Pênaltis – Flamengo 4 x 2)

Quartas de Final

  • 21/8 ( Quarta-feira) – 21h30 – Flamengo 2 x 0 Internacional – Maracanã

Semifinal

  • 23/10 (Quarta-feira) – 21h30 – Flamengo x Grêmio – Maracanã

Copa Sul-Americana 2019

  • 6/2 (Quarta-feira) – 21h30 – Botafogo 1 x 0 Defensa y Justicia – Nilton Santos
  • 26/2 (Terça-feira) – 21h30 – Fluminense 0 x 0 Antofogasta – Maracanã
  • 23/5 (Quinta-feira) – 21h30 – Fluminense 4 x 1 Atlético Nacional – Maracanã
  • 29/5 (Quarta-feira) – 19h15 – Botafogo 4 x 0 Sol de América – Nilton Santos

Oitavas de Final

  • 24/7 (Quarta-feira) – 21h30 – Botafogo 0 x 1 Atlético Mineiro – Nilton Santos
  • 30/7 (Terça-feira) – 21h30 – Fluminense 3 x 1 Peñarol – Maracanã

Quartas de Final

  • 29/8 (Quinta-feira) – 21h30 – Fluminense 1 x 1 Corinthians – Maracanã

Copa do Brasil 2019

Segunda Fase

  • 27/2 (Quarta-feira) -21h30 – Botafogo 3 x 0 Cuiabá – Nilton Santos
  • 6/3 (Quarta-feira) – 21h30 – Fluminense  3 x 0 Ypiranga – Maracanã

Terceira Fase

  • 14/3 (Quinta-feira) – 21h30 – Vasco 3 x 1 Avaí – São Januário
  • 4/4 (Quinta-feira) – 21h30 – Botafogo 1 x 1 Juventude – Nilton Santos
  • 10/4 (Quarta-feira) – 19h15 – Fluminense 2 x 0 Luverdense – Maracanã

Quarta Fase

  • 17/4 (Quarta-feira) – 21h30 – Fluminense 2 x 0 Santa Cruz – Maracanã
  • 24/4 (Quarta-feira) – 19h15 – Vasco 2 x 1 Santos – São Januário

Oitavas de Final

  • 15/5 (Quarta-feira) – Fluminense 1 x 1 Cruzeiro – 21h30 – Maracanã
  • 4/6 (Terça-feira) – 21h30 – Flamengo 1 x 0 Corinthians – Maracanã

Quartas de Final

  • 17/7 (Quarta-feira) – 21h30 – Flamengo 1 x 1 Athlético Paranaense – Maracanã (Pênaltis 3 a 1 Athlético)

Campeonato Carioca 2019

Taça Guanabara

Janeiro

  • 19/1 (Sábado) – 19h – Fluminense 1 x 1 Volta Redonda – Maracanã –  público presente: 6.774, renda R$ 156.416,00)
  • 20/1 (Domingo) – 19h -Flamengo 2 x 1 Bangu – Maracanã – público presente: 46.472, renda R$ 1.067.172,00)
  • 23/1 (Quarta-feira) – 21h30 – Vasco 5 x 2 Volta Redonda – São Januário
  • 23/1 (Quarta-feira) – 19h15 – Botafogo 0 x 0 Bangu – Nilton Santos
  • 26/1 (Sábado) – 17h – Botafogo 1 x 2 Flamengo – Nilton Santos
  • 27/1 (Domingo) – 17h – Fluminense 3 x 1 Portuguesa – Maracanã
  • 27/1 (Domingo) – 19h30 – Vasco 1 x 0 Americano – São Januário
  • 29/1 (Terça-feira) – 21h – Flamengo 3 x 1 Boavista – Maracanã
  • 30/1 (Quarta-feira) – 21h30 – Fluminense 4 x 0 Madureira – Maracanã
  • 31/1 (Quinta-feira) – 20h – Botafogo 1 x 1 Resende – Nilton Santos

Fevereiro

  • 2/2 (Sábado) – 19h – Vasco 1 x 0 Fluminense – Mané Garrincha
  • 3/2 (Domingo) – 17h – Flamengo 4 x 0 Cabofriense – Maracanã

Semifinal

Remarcada para os dias:

  • 13/2 (Quarta-feira) – 21h30 – Vasco 3 x 0 Resende – Maracanã – jogo mantido no horário e local
  • 14/2 (Quinta-feira) – 20h30 – Flamengo 0 x 1 Fluminense – Maracanã

Final 

  • 17/2 (Domingo) – 17h – Vasco 1 x 0 Fluminense – Maracanã – Vasco Campeão da Taça Guanabara

Taça Rio

Fevereiro

  • 22/2 (Sexta-feira) – 21h – Bangu 0 x 2 Fluminense – Maracanã
  • 23/2 (Sábado) – 19h30 – Botafogo 1 x 1 Vasco – Nilton Santos
  • 24/2 (Domingo) – 17h – Flamengo 4 x 1 Americano – Maracanã

Março

  • 1/3 (Sexta-feira) -16h – Fluminense 1 x 1 Resende – Moça Bonita
  • 2/3 (Sábado) – 16h30 – Vasco 2 x 0 Boavista – São Januário
  • 9/3 (Sábado) – 19h – Flamengo 1 x 1 Vasco – Maracanã
  • 10/3 (Domingo) – 16h – Fluminense 2 x 1 Cabofriense – Maracanã
  • 11/3 (Segunda-feira) – 20h – Botafogo 2 x 1 Madureira – Nilton Santos
  • 16/3 (Sábado) – 19h – Flamengo 0 x 0 Volta Redonda – Maracanã
  • 17/3 (Domingo) – 19h – Fluminense 1 x 1 Botafogo – Maracanã
  • 19/3 (Terça-feira) – 20h30 – Madureira 0 x 2 Flamengo – Maracanã
  • 21/3 (Quinta-feira) – 21h30 – Botafogo 4 x 1 Portuguesa – Nilton Santos
  • 23/3 (Sábado)- 19h – Vasco 1 x 2 Bangu – São Januário
  • 24/3 (Domingo) -16h –  Flamengo 3 x 2 Fluminense – Maracanã

Semifinais

  • 27/3 (Quarta-feira) – 21h30 – Fluminense 1 x 2 Flamengo – Maracanã
  • 28/3 (Quinta-feira) – 21h30 – Bangu 0 x 1 Vasco – Maracanã

Final

  • 31/3 (Domingo) – 16h – Vasco 1 x 1 Flamengo – Maracanã (Pênaltis – Vasco 1 x 3 Flamengo) – Flamengo Campeão da Taça Rio

Campeonato Carioca

Semifinais

  • 6/4 (Sábado) -19h – Flamengo 1 x 1 Fluminense – Maracanã
  • 7/4 (Domingo) – 16h – Vasco 2 x 1 Bangu – Maracanã

Final

  • 14/4 (Domingo) – 16h – Vasco 0 x 2 Flamengo – Nilton Santos
  • 21/4 (Domingo) – 16h – Flamengo 2 x 0 Vasco – Maracanã – Flamengo Campeão Carioca