Tabela de Jogos de 2021

Facebooktwitterpinterest

Confira a tabela e resultados dos jogos para as partidas que acontecem no Maracanã, São Januário e Nilton Santos.

Neste espaço incluímos a agenda dos jogos de diversos campeonatos. Nossa opção é voltada para as partidas de futebol que têm a cobertura do FimdeJogo, incluindo o FimdeJogo Volta Redonda. As datas e horários são divididos por torneio e precisam de atualização constante, já que observamos que as datas vão se alterando, em função de solicitação de emissores, clubes, Federações ou CBF.

Campeonato Brasileiro Série A

Maio

  • Flamengo 1 x 0 Palmeiras – 30 de maio (domingo) – 16h – Maracanã

Junho

  • Fluminense 1 x 0 Cuiabá – 5 de junho (sábado) – 11h – Maracanã
  • Flamengo 2 x 0 América – 13 de junho (domingo) – 16h – Maracanã
  • Fluminense 1 x 0 Santos – 17 de junho (quinta-feira) – 19h – Maracanã
  • Flamengo 2 x 3 Bragantino – 19 de junho (sábado) – 21h – Maracanã
  • Flamengo 2 x 1 Fortaleza – 23 de junho (quarta-feira) – 19h – Maracanã
  • Fluminense 1 x 1 Corinthians – 27 de junho (domingo) – 16h – São Januário
  • Fluminense 1 x 4 Athlético PR – 30 de junho (quarta-feira) – 20h30 – Raulino de Oliveira

Julho

  • Flamengo 0 x 1 Fluminense – 4 de julho (domingo) – 16h – Neo Química Arena/SP
  • Fluminense 0 x 0 Ceará – 7 de julho (quarta-feira) – 21h30 – São Januário
  • Flamengo 2 x 1 Chapecoense – 11 de julho (domingo) – 18h15 – Maracanã
  • Fluminense 0 x 1 Grêmio – 17 de julho (sábado) – 21h – Maracanã
  • Flamengo 5 x 1 São Paulo – 25 de julho (domingo) – 16h – Maracanã

Agosto

  • Flamengo 0 x 4 Internacional – 8 de agosto (domingo) – 18h15 – Maracanã
  • Flamengo 2 x 0 Sport – 15 de agosto (domingo) – 16h – Raulino de Oliveira
  • Fluminense 1 x 1 Atlético Mineiro – 23 de agosto (segunda-feira) – 20h – São Januário
  • Fluminense 2 x 0 Bahia – 30 de agosto (segunda-feira) – 19h – Maracanã

Setembro

  • Fluminense 1 x 1 Juventude – 2 de setembro (quinta-feira) – 19h – Maracanã
  • Fluminense 2 x 1 São Paulo – 12 de setembro (domingo) – 20h30 – Maracanã
  • Flamengo x Grêmio – 19 de setembro (domingo) – 20h30 – Maracanã
  • Fluminense x Bragantino – 26 de setembro (domingo) – 16h – Maracanã

Outubro

  • Flamengo x Athlético Paranaense – 3 de outubro  (domingo) – 16h – Maracanã
  • Fluminense x Fortaleza – 6 de outubro (quarta-feira) – 21h30 – Maracanã
  • Fluminense x Atlético Goianiense – 10 de de outubro (domingo0 – 16h – Maracanã

Campeonato Brasileiro Série B

Maio

  • Vasco 0 x 2 Operário – 29 de maio (sábado) – 11h – São Januário

Junho

  • Botafogo 2 x 0 Coritiba – 5 de junho (sábado) – 21h – Nilton Santos
  • Botafogo 3 x 0 Remo – 13 de junho (domingo) – 16h – Raulino de Oliveira
  • Vasco 0 x 2 Avaí – 16 de junho (quarta-feira) – 19h – São Januário
  • Vasco 3 x 0 CRB – 19 de junho (sábado) – 16h30 – São Januário
  • Vasco 2 x 1 Brusque – 27 de junho (domingo) – 21h – São Januário
  • Botafogo 2 x 1 Vitória – 30 de junho (quarta-feira) – 21h30 – Raulino de Oliveira

Julho

  • Vasco 1 x 0 Confiança – 3 de julho (sábado) – 16h30 – São Januário
  • Vasco 1 x 0 Sampaio Corrêa – 9 de julho (sexta-feira) – 19h – São Januário
  • Botafogo 3 x 3 Cruzeiro – 10 de julho (sábado) – 16h30 – Nilton Santos
  • Vasco 1 x 1 Náutico – 18 de julho (domingo) – 16h – São Januário
  • Botafogo 0 x 2 Goiás – 20 de julho (terça-feira) – 19h – Nilton Santos
  • Vasco 4 x 1 Guarani – 24 de julho (sábado) – 21h – São Januário
  • Botafogo 2 x 0 CSA – 27 de julho (terça-feira) – 21h30 – Nilton Santos
  • Botafogo 2 x 0 Vasco – 31 de julho (sábado) – 21h – Nilton Santos

Agosto

  • Botafogo 2 x 0 Ponte Preta – 8 de agosto (domingo) – 20h30 – Nilton Santos
  • Vasco 1 x 0 Vila Nova – 10 de agosto (terça-feira) – 21h30 – São Januário
  • Botafogo 1 x 0 Brasil de Pelotas – 15 de agosto (domingo) – 18h15 – Nilton Santos
  • Vasco 1 x 2 Londrina- 18 de agosto (quarta-feira) – 21h30 – São Januário
  • Botafogo 3 x 2 Vila Nova – 22 de agosto (domingo) – 11h – Nilton Santos
  • Vasco 2 x 0 Ponte Preta – 29 de agosto (domingo) – 16h – São Januário

Setembro 

  • Vasco x Brasil de Pelotas – 3 de setembro (sexta-feira) – 19h – São Januário
  • Botafogo x Londrina – 11 de setembro (sábado) – 16h30 – Nilton Santos
  • Botafogo x Náutico – 18 de setembro (sábado) – 16h30 – Nilton Santos
  • Vasco x Cruzeiro – 19 de setembro (domingo) – 16h – São Januário
  • Botafogo x Sampaio Corrêa – 26 de setembro (domingo) – 18h15 – Nilton Santos

Libertadores da América

Abril

  • Fluminense 1 x 1 River Plate – 22 de abril (quinta-feira) – 19h – Maracanã
  • Flamengo 4 x 1 Union La Calera – 27 de abril (terça-feira) – 19h15 – Maracanã

Maio

  • Fluminense 2 x 1 Santa Fé – 12 de maio (quarta-feira) – 21h – Maracanã
  • Fluminense 1 x 2 Junior Barranquila – 18 de maio (terça-feira) – 21h30 – Maracanã
  • Flamengo 2 x 2 LDU – 19 de maio (quarta-feira) – 21h – Maracanã
  • Flamengo 0 x 0 Velez Sarsfield – 27 de maio (quinta-feira) – 21h – Maracanã

Oitavas de Final

  • Flamengo 4 x 1 Defensa Y Justicia – 21 de julho (quarta-feira) – 21h30 – Maracanã
  • Fluminense x Cerro Porteño – 03 de agosto (terça-feira) – 19h15 – Maracanã

Quartas de Final

  • Fluminense 2 x 2 Barcelona de Guayaquil – 12 de agosto (quinta-feira) – 21h30 – Maracanã
  • Flamengo 5 x 1 Olímpia – 18 de agosto (quarta-feira) – 19h15 – Mané Garrincha

Semifinal

  • Flamengo x Barcelona de Guayaquil – 22 de setembro (quarta-feira) – 21h30 – Mané Garrincha

Copa do Brasil

  • Fluminense 2 x 0 Bragantino – 1 de junho (terça) – 19h – Maracanã
  • Vasco 1 x 1 Boavista – 9 de junho (quarta) – 16h30 – São Januário 
  • Flamengo 2 x 0 Coritiba – 16 de junho (quarta) – 21h30 – Maracanã

Oitavas de Final

  • Flamengo x ABC – 29 de julho (quinta-feira) – 20h – Maracanã
  • Fluminense 3 x 0 Criciúma – 31 de julho (sábado) – 16h30 – Maracanã
  • Vasco 1 x 2 São Paulo – 4 de agosto (quarta-feira) – 21h30 – São Januário

Quartas de Final 

  • Fluminense x Atlético Mineiro – 26 de agosto (quinta-feira) – 21h30 – Nilton Santos
  • Flamengo x Grêmio – 15 de setembro (quarta-feira) – 21h30 – Maracanã

Campeonato Carioca

Taça Guanabara

Março

  • Flamengo 1 x 0 Nova Iguaçu – 2 de março (Terça-feira) – 21h30 – Maracanã
  • Botafogo 0 x 0 Boavista – 3 de março (Quarta-feira) – 18h – Nilton Santos
  • Vasco 0 x 1 Portuguesa – 3 de março (Quarta-feira) – 21h – São Januário
  • Resende 2 x 1 Fluminense – 4 de março (Quinta-feira) – 21h – Maracanã
  • Macaé 0 x 2 Flamengo – 6 de março (Sábado) – Maracanã
  • Fluminense 0 x 3 Portuguesa – 7 de março (Domingo) – 16h – Maracanã
  • Botafogo 3 x 0 Resende – 7 de março (Domingo) – 20h15 – Nilton Santos
  • Nova Iguaçu 2 x 2 Vasco – 13 de março (Sábado) – 18h – São Januário
  • Bangu 0 x 0 Botafogo – 13 de março (Sábado) – 21h05 – Nilton Santos
  • Flamengo 0 x 1 Fluminense – 14 de março (Domingo) – 18h – Maracanã
  • Flamengo 4 x 1 Resende – 19 de março (Sexta-feira) – 21h – Maracanã
  • Bangu 0 x 1 Fluminense – 20 de março (Sábado) – 21h05 – São Januário
  • Vasco 1 x 1 Botafogo – 21 de março (Domingo) – 18h – São Januário
  • Vasco 3 x 1 Macaé – 24 de março (Quarta-feira) – 18h – São Januário
  • Botafogo 0 x 2 Flamengo – 24 de março (Quarta-feira) – 21h35 – Nilton Santos
  • Fluminense 2 x 3 Volta Redonda – 26 de março (Sexta-feira) – 16h – Elcyr Resende
  • Vasco 2 x 2 Madureira – 27 de março (Sábado) – 15h30 – De Los Larios
  • Fluminense 1 x 1 Vasco – 30 de março (Terça-feira) – 21h35 – Cidadania
  • Botafogo 1 x 1 Madureira – 31 de março (Quarta-feira) – 17h – Giulite Coutinho
  • Flamengo 3 x 0 Bangu – 31 de março (Quarta-feira) – 21h – Cidadania

Abril

  • Madureira 1 x 5 Flamengo – 5 de abril (segunda-feira) – 21h – Cidadania
  • Vasco 4 x 2 Bangu – 3 de abril (sábado) – 21h05 – Cidadania
  • Botafogo 1 x 1 Portuguesa – 4 de abril (domingo) – 17h – Giulite Coutinho
  • Macaé 0 x 4 Fluminense – 6 de abril (terça-feira) – 21h05 – Cidadania
  • Fluminense 3 x 1 Nova Iguaçu – 11 de abril (domingo) – 18h – Maracanã
  • Flamengo 1 x 3 Vasco – 15 de abril (quinta-feira) – 19h – Maracanã
  • Fluminense 1 x 0 Botafogo – 17 de abril (sábado) – 16h – Maracanã
  • Botafogo 4 x 0 Macaé – 25 de abril (domingo) – 18h – Nilton Santos
  • Resende 1 x 3 Vasco – 24 de abril (sábado) – 16h – São Januário
  • Flamengo 4 x 1 Volta Redonda – 24 de abril (sábado) – 19h – Maracanã
  • Fluminense 4 x 1 Madureira – 25 de abril (domingo) – 11h – Maracanã

Semifinal

  • Volta Redonda 3 x 0 Flamengo – 01 de maio (sábado) – 21h05 – Raulino de Oliveira
  • Portuguesa 1 x 1 Fluminense – 02 de maio (domingo) – 16h – Luso-Brasileiro
  • Flamengo 4 x 1 Volta Redonda – 08 de maio (sábado), 21h05 – Maracanã
  • Fluminense 2 x 1 Portuguesa – 09 de maio (domingo) – 16h – Maracanã.

Final do Carioca

  • Fluminense 1 x 1 Flamengo – 15 de maio (sábado) – 21h05 – Maracanã
  • Flamengo 3 x 1 Fluminense –  22 de maio (sábado) – 21h05 – Maracanã – Flamengo Campeão
Facebooktwitterpinterest

Post Author: Patricia Bernardo

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *