Tabela de Jogos de 2022

Facebooktwitterpinterest

Tabela e resultados das partidas dos principais campeonatos (regionais, nacionais e internacionais) que envolvem Botafogo, Flamengo, Fluminense e Vasco.

Além da agenda de jogos realizados no Maracanã, Nilton Santos e em São Januário, algumas partidas que acontecem no Raulino de Oliveira (Volta Redonda) também tem a cobertura do Fim de Jogo, com o Fim de Jogo Volta Redonda.

As datas e horários são divididos por torneio e precisam de atualização constante, já que observamos que as datas vão se alterando, em função de solicitação de emissores, clubes, Federações ou CBF.

O Maracanã está fechado desde dezembro para troca do gramado e deve ser liberado para os jogos das semifinais do Campeonato Carioca.

Campeonato Brasileiro de 2022 – Série A

Abril

  • Fluminense 0 x 0 Santos – 9 de abril (sábado) – 16h30 – Maracanã
  • Botafogo 1 x 3 Corinthians – 10 de abril (domingo) – 16h – Nilton Santos
  • Flamengo 3 x 1 São Paulo – 17 de abril (domingo) – 16h – Maracanã
  • Flamengo 0 x 0 Palmeiras – 20 de abril (quarta-feira) – 19h30 – Maracanã
  • Fluminense 0 x 1 Internacional – 23 de abril (sábado) – 19h – Maracanã

Maio

  • Botafogo 1 x 1 Juventude – 1 de maio (domingo) – 11h – Nilton Santos
  • Flamengo 0 x 1 Botafogo – 8 de maio (domingo) – 11h – Mané Garrincha
  • Fluminense 2 x 1 Athletico Paranaense – 14 de maio (sábado) – 21h – Raulino de Oliveira
  • Botafogo 3 x 1 Fortaleza – 15 de maio (domingo) – 18h – Nilton Santos
  • Flamengo 1 x 0 Goiás – 21 de maio (sábado) – 16h30 – Maracanã
  • Fluminense x Flamengo – 29 de maio (domingo) – 18h – Maracanã

Junho

  • Flamengo x Fortaleza – 5 de junho (domingo) – 16h – Maracanã
  • Botafogo x Goiás – 6 de junho (segunda-feira) – 20h – Nilton Santos
  • Fluminense x Atlético Mineiro – 8 de junho (quarta-feira) – 21h30 – Maracanã
  • Fluminense x Atlético Goianiense – 11 de junho (sábado) – 19h – Maracanã
  • Botafogo x Avaí – 13 de junho (segunda-feira) – 19h – Nilton Santos
  • Flamengo x Cuiabá – 15 de junho (quarta-feira) – 20h30 – Maracanã
  • Botafogo x São Paulo – 16 de junho (quinta-feira) – 16h – Nilton Santos
  • Fluminense x Avaí – 19 de junho (domingo) – 19h – Maracanã
  • Flamengo x América MG – 25 de junho (sábado) – 20h30 – Maracanã
  • Botafogo x Fluminense – 26 de junho (domingo) – 16h – Nilton Santos

Campeonato Brasileiro de 2022 – Série B

Abril

  • Vasco 1 x 1 Vila Nova – 8 de abril – sexta-feira – 19h – São Januário
  • Vasco 1 x 0 Ponte Preta – 27 de abril – quarta-feira – 21h30 – São Januário

Maio

  • Vasco 1 x 0 CSA – 7 de maio – sábado – 19h – São Januário
  • Vasco 1 x 0 Bahia – 15 de maio (domingo) – 16h – São Januário
  • Vasco 2 x 0 Brusque – 26 de maio (quinta-feira) – 19h – São Januário

Junho

  • Vasco x Grêmio – 2 de junho (quinta-feira) – 20h – São Januário
  • Vasco x Cruzeiro – data e local indefinidos
  • Vasco x Operário – data e local indefinidos
  • Vasco x Sport – data e local indefinidos
  • Vasco x Ituano – data e local indefinidos
  • Vasco x CRB – data e local indefinidos
  • Vasco x Chapecoense – data e local indefinidos
  • Vasco x Tombense – data e local indefinidos
  • Vasco x Guarani – data e local indefinidos

Copa do Brasil de  2022

  • Fluminense 3 x 2 Vila Nova/GO – 19 de abril (terça-feira) – 21h30 – Maracanã
  • Flamengo 2 x 0 Altos/PI – 11 de maio (quarta-feira) – 19h30 – Raulino de Oliveira
  • Botafogo 3 x 0 Ceilândia/DF – 12 de maio (quinta-feira) – 21h30 – Nilton Santos

Libertadores da América 2022

Pré-Libertadores – Segunda Fase

  • Fluminense 2 x 0 Millonarios/COL – 1 de março (terça-feira) – 21h30 – São Januário

Terceira Fase

  • Fluminense 3 x 1 Olímpia – 9 de março (quarta-feira) – 21h30 – Nilton Santos

Fase de Grupos

  • Flamengo 3 x 1 Talleres/ARG – 12 de abril (quarta-feira) – 21h30 – Maracanã
  • Flamengo 3 x 0 Universidad Católica/CHI – 17 de maio (terça-feira) – 21h30 – Maracanã
  • Flamengo 2 x 1 Sporting Cristal/PER – 24 de maio (terça-feira) – 21h30 – Maracanã

Copa Sulamericana de  2022

  • Fluminense 3 x 0 Oriente Petrolero/BOL – 6 de abril (quarta-feira) – 19h15 – Maracanã
  • Fluminense 0 x 0 Union Santa Fé/ARG – 26 de abril (terça-feira) – 21h30 – Maracanã
  • Fluminense 2 x 1 Junior FC/COL – 4 de maio (quarta-feira) – 21h30 – Maracanã

Campeonato Carioca 2022

Taça Guanabara

Janeiro

  • Boavista 1 x 1 Botafogo – 25 de janeiro – terça-feira – 21h – Nilton Santos
  • Volta Redonda 2 x 4 Vasco – 26 de janeiro – quarta-feira – 19h – Raulino de Oliveira
  • Flamengo 2 x 1 Portuguesa – 26 de janeiro – quarta-feira – 21h35 – Luso Brasileiro
  • Fluminense 0 x 1 Bangu – 27 de janeiro – quinta-feira – 20h30 – Luso Brasileiro
  • Volta Redonda 0 x 0 Flamengo – 29 de janeiro – sábado – 18h – Raulino de Oliveira
  • Vasco 1 x 1 Boavista – 29 de janeiro – sábado – 21h – São Januário
  • Botafogo 2 x 0 Bangu – 30 de janeiro – domingo – 16h – Nilton Santos
  • Madureira 0 x 1 Fluminense – 30 de janeiro – domingo – 18h – Raulino de Oliveira

Fevereiro

  • Flamengo 3 x 0 Boavista – 2 de fevereiro – quarta-feira – 19h15 – Raulino de Oliveira
  • Vasco 3 x 2 Nova Iguaçu – 2 de fevereiro – quarta-feira – 21h35 – São Januário
  • Botafogo 4 x 0 Madureira – 3 de fevereiro – quinta-feira – 18h – Nilton Santos
  • Fluminense 1 x 0 Audax – 3 de fevereiro – quinta-feira – 20h15 – Luso Brasileiro
  • Flamengo 0 x 1 Fluminense – 6 de fevereiro – domingo – 16h – Nilton Santos
  • Botafogo 2 x 0 Nova Iguaçu – 7 de fevereiro – segunda-feira – 20h – Nilton Santos
  • Vasco 1 x 0 Portuguesa – 9 de fevereiro – quarta-feira – 21h35 – São Januário
  • Audax 1 x 2 Flamengo – 10 de fevereiro – quinta-feira – 19h – Raulino de Oliveira
  • Fluminense 2 x 1 Botafogo – 10 de fevereiro – quinta-feira – 20h – Nilton Santos
  • Fluminense 1 x 0 Portuguesa – 13 de fevereiro – domingo – 16h – Nilton Santos
  • Flamengo 5 x 0 Nova Iguaçu – 13 de fevereiro – domingo – 19h – Raulino de Oliveira
  • Vasco 0 x 1 Botafogo – 13 de fevereiro – domingo – 20h – Castelão
  • Nova Iguaçu 0 x 1 Fluminense – 16 de fevereiro – quarta-feira – 21h35 – Luso Brasileiro
  • Vasco 2 x 0 Bangu – 17 de fevereiro – quinta-feira – 20h30 – São Januário
  • Botafogo 2 x 1 Resende – 17 de fevereiro – quinta-feira – 18h – Nilton Santos
  • Fluminense 3 x 0 Volta Redonda – 19 de fevereiro – sábado – 19h – Luso Brasileiro
  • Botafogo 1 x 3 Flamengo – 23 de fevereiro – quarta-feira – 20h – Nilton Santos
  • Fluminense 2 x 0 Vasco – 26 de fevereiro – sábado – 17h – Raulino de Oliveira/Nilton Santos
  • Flamengo 2 x 2 Resende – 27 de fevereiro – domingo – 16h – Nilton Santos
  • Portuguesa 5 x 3 Botafogo – 27 de fevereiro – domingo – 19h – Luso Brasileiro

Março

  • Resende 0 x 4 Fluminense – 5 de março – sábado – 16h – Raulino de Oliveira
  • Flamengo 2 x 1 Vasco – 6 de março – domingo – 16h – Nilton Santos
  • Botafogo 5 x 0 Volta Redonda – 7 de março – segunda-feira – 19h30 – Nilton Santos
  • Bangu 0 x 6 Flamengo – 12 de março – sábado – 19h – Maracanã
  • Vasco 3 x 0 Resende – 13 de março – domingo – 16h – São Januário

*Campeão da Taça Guanabara – Fluminense

Semifinais do Carioca

  • Vasco 0 x 1 Flamengo – 16 de março – quarta-feira – 20h – Maracanã
  • Flamengo 1 x 0 Vasco – 20 de março – domingo – 16h – Maracanã
  • Botafogo 0 x 1 Fluminense – 21 de março – segunda-feira – 20h – Nilton Santos
  • Fluminense 1 x 2 Botafogo – 27 de março – domingo – 16h – Maracanã

Final do Carioca

  • Flamengo 0 x 2 Fluminense – 30 de março – quarta-feira – 21h40 – Maracanã
  • Fluminense 1 x 1 Flamengo – 2 de abril – sábado – 18h – Maracanã

*Fluminense Campeão Carioca 2022

 

 

 

Facebooktwitterpinterest

Post Author: Patricia Bernardo

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.