Tabela 2019

Hora de começar anotar os horários dos jogos do Campeonato Carioca. É bom sempre dar uma olhada, porque se seguir o que vem acontecendo nos anteriores, teremos – volta e meia – alteração. Dá trabalho viu, porque temos que monitorar vários lugares para confirmar. Mas vamos lá, faz parte para que possamos dar aquela ajudinha ao torcedor.

Nessa tabela, focamos as coberturas feitas pela equipe do Blog Fim de Jogo no Maracanã, Nilton Santos, São Januário e Volta Redonda (por causa do @fimdejogoVR – com Rafael Teixeira).

Observem que temos dias e horários muito variados. Ou seja, não tem padrão pra decorar.

Campeonato Brasileiro 2019

Abril

  • 27/4 (Sábado) – 21h – Flamengo x Cruzeiro – Maracanã
  • 28/4 (Domingo) – 19h – Fluminense x Goiás – Maracanã

Maio

  • 1/5 (Quarta-feira) – 21h30 – Vasco x Atlético Mineiro – São Januário
  • 2/5 (Quinta-feira) – 20h – Botafogo x Bahia – Nilton Santos
  • 4/5 (Sábado) – 19h – Vasco x Corinthians – São Januário
  • 5/5 (Domingo) – 16h – Botafogo x Fortaleza – Nilton Santos
  • 11/5 (Sábado) – 16h – Fluminense x Botafogo – Maracanã
  • 12/5 (Domingo) – 11h – Flamengo x Chapecoense – Maracanã
  • 18/5 (Sábado) – 16h – Fluminense x Cruzeiro – local indefinido
  • 19/5 (Domingo) – 19h – Vasco x Avaí – São Januário
  • 25/5 (Sábado) – 16h – Botafogo x Palmeiras – Nilton Santos
  • 26/5 (Domingo) – 16h – Flamengo x Athletico Paranaense – local indefinido

Junho

  • 1/6 (Sábado) – 19h – Flamengo x Fortaleza – local indefinido
  • 2/6 (Domingo) – 11h – Botafogo x Vasco – Nilton Santos
  • 8/6 (Sábado) – 19h – Flamengo x Fluminense – local indefinido
  • 9/6 (Domingo) – 11h – Vasco x Internacional – São Januário
  • 12/6 (Quarta-feira) – 19h15 – Botafogo x Grêmio – Nilton Santos13/6 (Quinta-feira) – 19h15 – Vasco x Ceará – São Januário

Copa do Brasil 2019

Segunda Fase

  • 27/2 (Quarta-feira) -21h30 – Botafogo 3 x 0 Cuiabá – Nilton Santos
  • 6/3 (Quarta-feira) – 21h30 – Fluminense  3 x 0 Ypiranga – Maracanã

Terceira Fase

  • 14/3 (Quinta-feira) – 21h30 – Vasco 3 x 1 Avaí – São Januário
  • 4/4 (Quinta-feira) – 21h30 – Botafogo 1 x 1 Juventude – Nilton Santos
  • 10/4 (Quarta-feira) – 19h15 – Fluminense 2 x 0 Luverdense – Maracanã

Quarta Fase

  • 17/4 (Quarta-feira) – 21h30 – Fluminense 2 x 0 Santa Cruz – Maracanã
  • 24/4 (Quarta-feira) – 19h15 – Vasco x Santos – São Januário

Copa Sul-Americana 2019

  • 6/2 (Quarta-feira) – 21h30 – Botafogo 1 x 0 Defensa y Justicia – Nilton Santos
  • 26/2 (Terça-feira) – 21h30 – Fluminense 0 x 0 Antofogasta – Maracanã

Copa Libertadores da América 2019

  • 13/3 (Quarta-feira) – 21h30 – Flamengo 3 x 1 LDU – Maracanã
  • 3/4 (Quarta-feira) – 21h30 – Flamengo 0 x 1 Penarol – Maracanã
  • 11/4 (Quinta-feira) – 21h – Flamengo 6 x 1 San Jose – Maracanã

Campeonato Carioca 2019

Taça Guanabara

Janeiro

  • 19/1 (Sábado) – 19h – Fluminense 1 x 1 Volta Redonda – Maracanã –  público presente: 6.774, renda R$ 156.416,00)
  • 20/1 (Domingo) – 19h -Flamengo 2 x 1 Bangu – Maracanã – público presente: 46.472, renda R$ 1.067.172,00)
  • 23/1 (Quarta-feira) – 21h30 – Vasco 5 x 2 Volta Redonda – São Januário
  • 23/1 (Quarta-feira) – 19h15 – Botafogo 0 x 0 Bangu – Nilton Santos
  • 26/1 (Sábado) – 17h – Botafogo 1 x 2 Flamengo – Nilton Santos
  • 27/1 (Domingo) – 17h – Fluminense 3 x 1 Portuguesa – Maracanã
  • 27/1 (Domingo) – 19h30 – Vasco 1 x 0 Americano – São Januário
  • 29/1 (Terça-feira) – 21h – Flamengo 3 x 1 Boavista – Maracanã
  • 30/1 (Quarta-feira) – 21h30 – Fluminense 4 x 0 Madureira – Maracanã
  • 31/1 (Quinta-feira) – 20h – Botafogo 1 x 1 Resende – Nilton Santos

 

Fevereiro

  • 2/2 (Sábado) – 19h – Vasco 1 x 0 Fluminense – Mané Garrincha
  • 3/2 (Domingo) – 17h – Flamengo 4 x 0 Cabofriense – Maracanã

 

Semifinal

Remarcada para os dias:

  • 13/2 (Quarta-feira) – 21h30 – Vasco 3 x 0 Resende – Maracanã – jogo mantido no horário e local
  • 14/2 (Quinta-feira) – 20h30 – Flamengo 0 x 1 Fluminense – Maracanã

 

Final 

  • 17/2 (Domingo) – 17h – Vasco 1 x 0 Fluminense – Maracanã – Vasco Campeão da Taça Guanabara

 

Taça Rio

Fevereiro

  • 22/2 (Sexta-feira) – 21h – Bangu 0 x 2 Fluminense – Maracanã
  • 23/2 (Sábado) – 19h30 – Botafogo 1 x 1 Vasco – Nilton Santos
  • 24/2 (Domingo) – 17h – Flamengo 4 x 1 Americano – Maracanã

 

Março

  • 1/3 (Sexta-feira) -16h – Fluminense 1 x 1 Resende – Moça Bonita
  • 2/3 (Sábado) – 16h30 – Vasco 2 x 0 Boavista – São Januário
  • 9/3 (Sábado) – 19h – Flamengo 1 x 1 Vasco – Maracanã
  • 10/3 (Domingo) – 16h – Fluminense 2 x 1 Cabofriense – Maracanã
  • 11/3 (Segunda-feira) – 20h – Botafogo 2 x 1 Madureira – Nilton Santos
  • 16/3 (Sábado) – 19h – Flamengo 0 x 0 Volta Redonda – Maracanã
  • 17/3 (Domingo) – 19h – Fluminense 1 x 1 Botafogo – Maracanã
  • 19/3 (Terça-feira) – 20h30 – Madureira 0 x 2 Flamengo – Maracanã
  • 21/3 (Quinta-feira) – 21h30 – Botafogo 4 x 1 Portuguesa – Nilton Santos
  • 23/3 (Sábado)- 19h – Vasco 1 x 2 Bangu – São Januário
  • 24/3 (Domingo) -16h –  Flamengo 3 x 2 Fluminense – Maracanã

 

Semifinais

  • 27/3 (Quarta-feira) – 21h30 – Fluminense 1 x 2 Flamengo – Maracanã
  • 28/3 (Quinta-feira) – 21h30 – Bangu 0 x 1 Vasco – Maracanã

 

Final

  • 31/3 (Domingo) – 16h – Vasco 1 x 1 Flamengo – Maracanã (Pênaltis – Vasco 1 x 3 Flamengo) – Flamengo Campeão da Taça Rio

 

Campeonato Carioca

Semifinais

  • 6/4 (Sábado) -19h – Flamengo 1 x 1 Fluminense – Maracanã
  • 7/4 (Domingo) – 16h – Vasco 2 x 1 Bangu – Maracanã

Final

  • 14/4 (Domingo) – 16h – Vasco 0 x 2 Flamengo – Nilton Santos
  • 21/4 (Domingo) – 16h – Flamengo 2 x 0 Vasco – Maracanã – Flamengo Campeão Carioca